~~~~~~

Отрывок из дневника мистера N от 21 августа 2012 года

Настали непростые времена, друзья мои, наша с вами галактика как никогда уязвима. Грядут страшные времена, когда в опасности будет каждая песчинка, не говоря уже обо всем человечестве. Тьма медленно, но верно ползет по горизонту, закрывая собой солнце, а причина всему этому известна лишь немногим. И я один из тех немногих. Я открою вам страшную тайну, но прежде спросите у себя, хотите ли вы её знать? Хотите ли вы обременять себя этим знанием, ведь оно будет висеть у вас на сердце тяжким грузом всю оставшуюся жизнь? И так, для тех, кто осмелился, я продолжу свой рассказ.
Все мы с вами знаем о таинственном Докторе, легендарном повелители времени, инопланетянине с планеты Галлифрей, путешествующего во времени и пространстве в своей машине времени - ТАРДИС. В данный момент Одиннадцатый Доктор путешествует вместе со своим спутником Эмилией Понд, которая оставила свою семью ради него, то и дело попадая в невероятные и опасные истории. После того, как возлюбленного Эми, Рори Уильямса, поглотила пространственно-временная трещина, Эми и все остальные забывают о нем и продолжают жить дальше. Но смерть Рори не прошла бесследно, это повлияло на ход истории. Их дочь, Мелоди Понд никогда не появится на свет, - это, друзья мои, отправная точка в бездну. Но давайте вернемся к Доктору. Так ли он одинок, как все думали прежде? По вселенной ходят слухи о так называемых тайм лордах, повелителях времени, называйте, как вам больше нравится, смысл один. Неужели легендарный Доктор не единственный повелитель времени? Неужели остались такие же, как и он? Поразительно, однако слухи никогда не возникают на пустом месте, я глубоко убежден в этом. Но что еще более удивительно, так это слухи о том, что существуют половинчатые повелители времени, т.е. так называемые гибриды, смесь человека и тайм лорда. Вам трудно в это поверить? Вам придется, ведь вы, сами того не ведая, живете среди них. Но повелители времени являются далеко не единственным, чем в данный момент озабочена вся вселенная. Ходят слухи о надвигающейся опасности. Говорят, что жизни в галактике в скором будущем придет конец. И я скажу вам одно: для этих опасений есть очень существенные основания. По всей планете начали открываться многочисленные дыры во времени и пространстве. Всё стало с ног на голову, время вблизи этих дыр сошло с ума, оно то замирает, то мчится вперед, то наоборот назад. Люди, сами того не ведая, могут переместиться в далекое прошлое, или напротив, люди из прошлого попадают в наше время. Это уже давно стало известно Доктору, но, как оказалось, не одному ему. Институт Торчвуд, занимающийся изучением пришельцев и сверхъестественных явлений, уже давно заинтересовался этой проблемой. Так же и другим повелителям времени вскоре стало известно о нынешней глобальной проблеме. И что же будет с нашей галактикой дальше? Грядет холод и тьма, в стороне не останется никто. Кто я, и откуда мне все это известно, спросите вы? Я не должен раскрывать всех тайн, оставлю место вашему воображению. Ведь, как говорил великий Альберт Эйнштейн: "Воображение более важно, чем знание."

~~~~~~